1. 您好,欢迎来到浙江美都旅游有限公司
  2. 登录
  3. 免费注册
当前位置:出境游>>线路详细
芬兰一地极光奇幻玻璃屋7天5晚之旅 3晚玻璃屋酒店+2晚赫尔辛基五星酒店 芬兰个签 杭州按指纹线路编号:L4001601569
杭州 7天
上海
上海
¥16999/成人   ¥16999/儿童
¥16999起/成人¥16999起/儿童
请至少提前0天预订
扫一扫手机预订更精彩!

微信扫一扫 手机预订更精彩!

1微信扫码,用手机浏览本线路

2掌上预订,预订比网上更方便

Santa's Igloos酒店位于北极圈(Arctic Circle),提供独具风格的玻璃屋顶冰屋

1

行程内容:上海-芬兰赫尔辛基(转机)-罗瓦涅米
飞机
参考航班:
AY088 10:05 14:20(飞行时间 10 小时 15 分钟,转机 2 小时 0 分钟)转AY535 16:20 17:40(飞行时间 1 小时 20 分钟)
上海浦东国际机场7:00,自行换取登机牌,搭乘芬航班机前往芬兰首都赫尔辛基,转机前往罗瓦涅米机场,抵达后由专车接机,前往北极光奇幻旅程第一站——罗瓦涅米玻璃屋酒店。抵达后入住罗瓦涅米酒店,您可以深吸一口拉普兰地区 的新鲜空气。幸运的话,第一缕绚彩的北极光已经在天空幻舞,为您接 风洗尘。晚上您可以体验当地的第一顿晚餐,发现城市中的美食!

早餐中餐晚餐

Santa’s Arctic Circle Igloos

2

行程内容:罗瓦涅米自由活动-推荐圣诞老人村
汽车
今天是在芬兰罗瓦涅米的第一个白天。来到了芬兰的北部拉普兰地 区,一定不能错过的就是圣诞老人的故乡--罗瓦涅米圣诞老人村。可慢 慢了解这座城市的历史和故事,自由前往圣诞老人村参观,您可以跨越北极圈,选择与圣诞老人合影(自费),购买当地纪念品和明信片等, 为远方的朋友寄去一缕思念,分享这份来自北极圈的祝福。
同时您可以报名参加当地驯鹿雪橇活动,亲身感受当地传统鹿场 的生活,更有机会像圣诞老人一样乘坐驯鹿雪橇与驯鹿“0”距离接触,仿 佛置身童话世界。如果喜欢,甚至可以购买鹿角等工艺品,鹿场主可以 告诉您鹿角原先的主人。

早餐中餐晚餐

Santa’s Arctic Circle Igloos

3

行程内容:罗瓦涅米
汽车
您可以报名参加一系列与雪相关的 玩乐活动。雪地摩托项目,您可自驾雪地摩托车进入森林,让您能尽情 的享受冰冻的大地及自然景观。滑雪,体验北极地带最炫酷的运动,不 会滑雪也没有关系,我们可以帮您安排当地的私教课程。
晚上在芬兰体验一次传统的烟熏桑拿也是一次
非常不错的体验,也为第二天前往赫尔辛基放松下筋骨。您同样可以在罗瓦涅米再次加入我们一起探索极光– 北极圈内最不可思议的自然景观。带上您的相机及三角架捕捉七彩的颜色。

早餐中餐晚餐

Santa’s Arctic Circle Igloos

4

行程内容:罗瓦涅米-赫尔辛基

参考航班:AY534 14:10 15:30(飞行时间 1 小时 20 分钟)
离开罗瓦涅米前你可以再好好享受在拉普兰的空气,漫步在圣诞老人的家乡。中午乘机前往芬兰首都赫尔辛基。抵达后,游览赫尔辛基市区,洋溢着十九世纪俄国风味的古代建筑物——俄式东正教堂,议会广场,白教堂,参观全部以岩石建造的别具一格的岩石教堂,西贝柳斯公园,阿曼达铜像。

早餐中餐晚餐

Haven Hotel

5

行程内容:赫尔辛基自由活动

休息一晚精力充沛的你,可以选择去探索“波罗的海”的瑰宝,如
果您想多去一个国家可以选择坐游轮去爱沙尼亚的首都“塔林”造访
这座历史老城,走在塔林街上让你仿佛穿越到中世纪古城,是很多人不
愿错过的地方。做为世界上规模最大的海上要塞之一的“芬兰堡”也是你来到赫尔辛基必去景点之一,军事建筑的独特遗迹被联合国教科文组织列入世界遗产名录,它距离赫尔辛基市中心仅几公里,只需购买船票从渡轮即可前往(15 分钟抵达),全年每日开放。

早餐中餐晚餐

Haven Hotel

6

行程内容:赫尔辛基-上海

参考航班:AY087 17:25/08:15+1(飞行时间 8 小时 40 分钟 ) 上午自由活动,午餐后前往赫尔辛基机场,搭乘芬航班机踏上回国旅程。
住宿:飞机上

早餐中餐晚餐

 

7

行程内容:抵达上海

结束愉快旅程,返回温暖的家。

 

 

费用包含

费用包含:
1. 上海往返赫尔辛基(Helsinki)机票(含税) 1 张
2. 赫尔辛基(Helsinki)前往罗瓦涅米(Rovaniemi)机票(含税) 1 张
3. 库萨莫(Kuusamo)前往赫尔辛基(Helsinki)机票(含税) 1 张
4. 罗瓦涅米玻璃屋酒店(Arctic circle Igloo) 3晚
5. 赫尔辛基市区 5 星酒店 (Hotel Haven) 2 晚
6. 目的地机场接送交通

费用不包含

1. 个人护照费用;
2. 芬兰申根旅游签证;
3. 境外旅游保险;
4. 任何国际或内陆机票,提早或延迟返回所产生之一切费用;
5. 因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用;
6. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
7. 因个人原因滞留产生的一切费用;
8. 行李在航班托运期间造成损坏的经济损失和责任;
9. 旅行过程中产生的小费;
10.自由活动期间产生的费用;
11.私人性消费:如行程标示外的饮料酒类、洗衣、电话、网路及行程外私人交通费;
12.旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
13.费用包含中未提及的其他费用。

团队备注

推荐说明

注意事项

出发时间和价格:
成人报价:
1月1日 1月16日 1月22日 1月28日 2月18日 3月2日 13999元/人
2月9日(初五) 2月12日(初八) 14999元/人
12月23日(圣诞节) 15999元/人
2月3日(年二九) 2月6日(初二) 16999元/人
儿童价格:儿童4岁以上含4岁-12周岁以下加床10999元/人。
儿童4岁以下不加床7999元/人。
单房差:5499元
变更团期:800元/人
公务舱:加收18000元/人(需有舱位情况下)
签证:芬兰个签签证费用另算1300元/人(团费报价不含,不含保险)

点击日历即可"预订"该计划下其他日期发班情况和价格
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
  • 客服中心
  • 广场门市
  • 中兴门市
  • 新市门市
  • 钟管门市

网上优惠价:成人儿童